Русская народная подвижная игра

15.03.2022

Народные игры представляют собой основу начального этапа формирования гармонически развитой, активной личности, сочетающей в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство. Радость движения сочетается с духовным обогащением детей. Характерная особенность подвижной игры - комплексность воздействия на организм и на все стороны личности ребенка: в игре одновременно осуществляется физическое, умственное, нравственное, эстетическое и трудовое воспитание. Через игру воспитывается чувство ответственности перед коллективом, умение действовать в команде. Таким образом, подвижная игра – это школа воспитания, в которой есть свои «учебные предметы». Одни из них развивают у детей ловкость, меткость, быстроту и силу; другие учат премудростям жизни, добру и справедливости, чести и порядочности, любви и долгу. Подвижные игры – это наше детство.

15.03.2022

Подвижная игра "Лиса в курятнике".

По сигналу «Лиса!», «Куры» убегают на насест, а лиса старается их поймать   До кого Лиса дотронулась, запятнала, того она уводит к себе в нору. По сигналу:  "Куры, на прогулку!" - куры выходят на прогулку. По сигналу: "Лиса"- куры убегают от Лисы на насест.

15.03.2022Хочу такой сайт

Игра "Колокольчик"

Водящий должен отгадать у кого звенит колокольчик.

15.03.2022

Подвижная игра "Бездомный заяц"

Ход игры. Из числа играющих выбираются охотник и бездомный заяц. Остальные играющие – зайцы чертят себе кружочки, и каждый встает в свой.

Бездомный заяц убегает, а охотник его догоняет. Как только охотник поймал (осалил) зайца, он сам становиться зайцем, а бывший заяц – охотником.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.